27 марта 2015 г. | "Novostroy-Spb"

Новостройки с оригинальными фасадами

На рынке новостроек Петербурга представлено множество разнообразных проектов, покупателю есть из чего выбрать. Девелоперам важно привлечь внимание к своим объектам, выделив их среди прочих. Необычные фасады домов прекрасно справляются с этой задачей. В «Леонтьевском Мысе» они оформлены по дизайн-проекту культовой студии YOO inspired by Starck.
В первую очередь необычные фасады появились в сегменте элитной недвижимости, покупатели которой предъявляют высокие требования к внешнему виду домов.Так, в наружной отделке элитного ЖК «Леонтьевский Мыс», дизайн которого разработала студия YOO inspired by Starck, используется натуральный камень. Фасад дома выполнен в классической палитре матово-белого оттенка в сочетании с оконными рамами золотистого цвета. По задумке дизайнеров, комплекс в оправе из белого камня будет похож на лайнер среди вод Финского залива и рек Ждановки и Малой Невки.
«Идея Филиппа Старка заключается в том, чтобы комплекс не выглядел слишком массивно, а это можно сделать только за счет крупных декоративных элементов», - сообщил Игорь Оноков. Для отделки используется около 5,5 тыс. керамических широкоформатных плит размером 3х1,5 метра итальянской компании Fiandre. Большая часть затрат пойдет на установку окон и витражей – около 70% стоимости фасадных работ. Отличие оконных рам «Леонтьевского Мыса», которые компания заказывает в Бельгии, от традиционных стеклопакетов заключается в количестве точек запора – их около 10. За счет креплений уровень теплоизоляции подобных окон в три раза выше