2 апреля 2015 г. | "Novostroy-Spb"

Новостройки Петербурга на берегах Невы

Акватория Петербурга, бесспорно, является лучшим украшением города. К сожалению, ее возможности до сих пор не используются в полной мере, зато красивыми видами на воду могут наслаждаться покупатели новостроек.
Сегодня новостройки с видом на воду встречаются не только в сегменте «премиум», но и в эконом-классе. Что касается дорогих объектов, то здесь качественные видовые характеристики становятся неотъемлемым фактором для успешной реализации.
«Объектов недвижимости, которые строят у воды, сейчас много, но не все они элитные, комплекс должен обладать несколькими критериями «элитности» одновременно, а вода и вид на нее - это дополнительный фактор, влияющий на выбор покупателя», - считает генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский мыс» Игорь Оноков.
ЖК «Леонтьевский мыс» – единственный в городе жилой проект, где будет создана инфраструктура для яхтинга. В его составе предусмотрена марина, рассчитанная на 50 судов. Около 15% потенциальных покупателей – владельцы яхт. Их интерес к «Леонтьевскому мысу» обусловлен именно наличием марины.