25 мая 2015 г. | "Коммерсант"

Ипотека в штучном формате

Если в масс-маркет жилищное кредитование после зимнего провала постепенно возвращается, то элитное жилье пока в основном приобретается на собственные средства покупателей. Борис Каптелов, коммерческий директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс», поделился своими прогнозами развития ипотечного рынка.
«На рынке элитного жилья ипотека с господдержкой не сильно сказалась, поскольку сумма кредита, который субсидируется государством, ограничена восемью миллионами рублей», – комментирует он.
Однако многие банки успели разработать продукты, которые объединяют низкую ставку благодаря господдержке с другими объемами за счет ипотечных продуктов банка. К примеру, ЖК «Леонтьевский Мыс» также вступил в программу «Ипотека с господдержкой». Это позволит клиентам при покупке квартиры воспользоваться ипотечной программой ВТБ24 с процентной ставкой 13% и ипотекой Сбербанка с процентной ставкой 11,9% (12,9% при отказе от участия в программе страхования). «По нашему проекту приблизительно 30% квартир продано в кредит», — сообщил господин Каптелов.
Полную версию материала читайте на сайте издания «Коммерсант»