31 марта 2016 г. 

В какую недвижимость стоит вложить 100 млн рублей?
Elite Estate  

Каждый инвестор руководствуется правилом: входить в актив на минимальной стоимости и продавать объект в момент максимальных цен, когда основной рост уже произошел. Эксперты уверены, что сегодня наступил подходящий момент для инвестирования в элитное жилье. Дальнейшее падение цен маловероятно. При бюджете 100 млн рублей вполне реально рассмотреть варианты квартир площадью до 200 кв.м.
Разумеется, наиболее высокодоходными считаются инвестиции в объекты на малой стадии строительства. Это подтверждает динамика цен. Потенциал для сохранения своей цены и увеличения ее в средне- и долгосрочном периоде имеет только недвижимость с уникальными характеристиками — связанными с локацией, видом и качеством дома. Так, не менее высокие показатели показывает жилой комплекс «Леонтьевский Мыс»: здесь повышение средней цены от старта продаж в апреле 2012 года составило 86% (216,9 тыс. и 400,8 тыс. рублей за 1 кв.м соответственно).
Эксперты рекомендуют выбирать особо дефицитные локации, к примеру, на первой линии воды. Здесь расположено не такое большое количество домов, а в совокупности с развитой жилой средой вокруг объекта — еще меньше. В этот список можно включить и часть квартир в «Леонтьевском Мысе», откуда открываются уникальные панорамные виды на Финский залив, а социально однородная среда создана самим объектом.
Полную версию материала читайте на сайте издания «Деловой Петербург»
http://www.dp.ru/