20 октября 2016 г. | Коммерсант

Важна не выгода, а эмоция

Скидки девелоперов, занимающихся реализацией элитного жилья, редко когда превышают 10%, а лидеры рынка говорят даже о максимальном пороге в 5%. Но если речь идет действительно о сделке с элитной недвижимостью, продавец не особо заинтересован в скидках – как правило, это товар штучный и покупатель не него всегда найдется. Игорь Оноков, генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс», поделился с изданием своим мнением на эту тему.
Застройщики элитного жилья сегодня разделились на тех, кто предлагает специальные условия и акции, и на тех, кто не дает никаких скидок. В целом на рынке элитного жилья действительно интересных акций в настоящий момент мало. Большинство застройщиков ограничиваются скидками при стопроцентной оплате или оформлении ипотечного кредита. Скидки такого типа, в зависимости от объекта и площади квартиры, стартуют от 3% и доходят до 15%. Следует отметить, лидеры рынка предоставляют небольшие скидки.
Игорь Оноков рассуждает: «Для покупателя элитной недвижимости не столь важны скидки вообще. Он человек состоятельный и покупает квартиру не на последние деньги. Прежде всего, для него важен стиль жизни и эмоции. Безусловно, для него будет приятным дополнением какая-то традиционная акция или скидка, но решающую роль при выборе квартиры она не сыграет. С таким клиентом нужен индивидуальный подход».
Полную версию материала читайте на сайте издания «Коммерсант»
http://www.kommersant.ru/doc/3118275