13 октября 2016 г. | EstateLine

Кто владеет и за что платят

Стоимость «квадрата» в элитных жилых комплексах Петербурга за год выросла в среднем на 8%, однако такие квартиры по-прежнему пользуются стабильным спросом. О покупательских предпочтениях и стоимости премиальных квартир изданию рассказал Игорь Оноков, генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс».
Элитность любой недвижимости определяет в первую очередь локация, которая включает в себя массу составляющих и нюансов: видовые характеристики, окружение, близость к историческому центру, инфраструктура, транспортная доступность, близость к паркам, водоемам и историческим доминантам.
«Покупатели смотрят не только на основные характеристики проекта — локация, виды, сервис, — но и на функционал. Именно поэтому девелоперы закладывают в свои проекты сервис, элементы «умного дома», инфраструктуру и пр. Более того, если ранее клиент был непритязателен в своих предпочтениях и соглашался на то, что ему предлагает рынок, то сейчас его требования к будущему жилью выше. Прошедший кризис научил его», – считает Игорь Оноков, генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс».
По его словам, сейчас подавляющее большинство покупателей элитной недвижимости в городе – петербуржцы. Такие клиенты знакомы с рынком премиального жилья в городе, они первыми узнают о всех новинках и наиболее актуальных предложениях на нем.
Полную версию материала читайте на сайте издания EstateLine
http://www.estateline.ru/news/202237/