2 декабря 2016 г. | Большой Сервер Недвижимости

Рейтинг новых проектов жилья в Центральных районах Петербурга

Строительные компании продолжают выводить на рынок новые проекты. Портал BSN.ru предложил Игорю Онокову, генеральному директору девелоперской компании «Леонтьевский Мыс», оценить, насколько привлекательны для покупателей новые проекты, а также рассказать о преимуществах и недостатках жизни в центре города, на Васильевском острове и в Петроградском районе.
«Основные преимущества Центрального района – это близость к главным историческим памятникам нашего города, гранитным набережным и большой воде. В то же время в центре города 24 часа в сутки кипит жизнь, и, к сожалению, о приватности или уединенности не может быть и речи. Транспортная ситуация в районе оставляет желать лучшего: многочасовые пробки в часы пик практически парализуют центр. Не хватает парковок, магазинов шаговой доступности. Если речь идет о вторичном рынке жилья, то существует риск неопределенного соседства рядом и устаревших коммуникаций в самом доме.
Среди преимуществ Петроградского района – сохранившаяся уникальная архитектура, памятники и собственная история, большое количество зеленых зон, выход в Финский залив и соответствующие великолепные видовые характеристики, уединенность от суеты и шума. Однако значительная часть Петроградского района имеет свои недостатки, снижающие его престижность. Так, в центральной части есть некоторые транспортные проблемы – Каменностровский и Большой проспекты перегружены практически в течение целого дня. В западной части острова сохраняется большое количество старого и ветхого жилого фонда, а также коммунальных квартир с соответствующим уровнем жильцов. Уникальной зоной в Петроградском районе является Леонтьевский мыс, прилегающие к нему территории и Петровский остров, сочетающие в себе два важных для потребителя элитного жилья фактора – вид на воду и огромную зеленую зону.
Что касается Васильевского острова, то ввод ЗСД в будущем уменьшит транзитные транспортные нагрузки на остров. Улучшению транспортной ситуации поспособствовало развитие метрополитена и реконструкция Тучкова моста. За последние несколько лет девелоперская активность на Васильевском острове значительно возросла. Но развитие района в его центральной части практически остановилось, и строительство идет в самой глубине Васильевского острова или на его окраинах. Поэтому в основном первичный рынок жилья на Васильевском острове представлен объектами комфорт- и бизнес-класса», – комментирует Игорь Оноков.

Полную версию материала читайте на сайте издания «Большой Сервер Недвижимости»

https://www.bsn.ru/analytics/liveestate/spb/17231_reyting_novyh_proektov_zhilyh_kompleksov_v_centralnyh_rayonah_peterburga/