15 марта 2017 г. |  «LifeDeluxe»

ЖК «Леонтьевский Мыс»: Локация премиум класса

Элитная жилая недвижимость Петербурга давно шагнула за пределы Золотого треугольника и даже исторического центра. Причина не только в отсутствии пятен для нового строительства. Расположенное здесь вторичное жилье уже во многом уступает по своим характеристикам новому предложению. Главные недостатки старого фонда хорошо известны: плачевное состояние инженерных коммуникаций, социальная неоднородность жильцов, дефицит инфраструктуры в шаговой доступности от дома. Все это заставляет состоятельных клиентов расширять географию поиска по-настоящему комфортной квартиры за пределы исторически сложившейся территории элитной жилой застройки.
В начале нулевых альтернативой центру стал Крестовский остров. Эта территория полностью сформировалась как элитная жилая зона. Однако завершение строительства стадиона уже негативно сказывается на популярности этой локации. Со временем новая арена неминуемо привлечет сюда дополнительные транспортные и пешеходные потоки, что сделает территорию Крестовского менее уединенной.
Сегодня новая элитная зона активно развивается по соседству с Крестовским. Она включает северную часть Петроградской стороны, Петровский и Каменный острова вокруг Леонтьевского мыса. Локация сочетает в себе два важных для потребителя элитного жилья фактора – выход к большой воде и виды на зелень парков. Однако проектов, сочетающих в себе большинство критериев жилья класса «люкс», немного. Один из таких – элитный жилой комплекс «Леонтьевский Мыс». Его строительство уже завершилось, но в продаже еще остались квартиры, в том числе в видовых секциях.
Исключительное местоположение дома позволяет любоваться из его окон на историческую часть Петроградской стороны, шпиль Петропавловской крепости и купол Исаакиевского собора. Из секций, расположенных по берегам Малой Невки и Ждановки, открывается панорама на водную гладь, Лазаревский мост, зелень Петровского и Крестовского островов. Но главная достопримечательность комплекса - прямой вид на Финский залив, доступный жильцам секций «Сицилия», «Сардиния» и «Мальта».
Близость к водным пространствам и большим паркам обеспечивает не только эстетическое удовольствие. Чистый воздух и хорошая экология - одно из важных преимуществ жилья за пределами центрального района города. С этой точки зрения Петроградская сторона, где уровень озеленения составляет 34%, крайне выигрышно выделяется на фоне остальных элитных локаций города. Внушительные зеленые массивы на Елагином, Каменном и Крестовских островах обеспечивают району свежий воздух и места для приятных прогулок.
Все эти плюсы, которые присущи скорее загородной жизни, сочетаются с близостью центра города. Всего несколько минут на автомобиле отделяют жителя комплекса от главных достопримечательностей города: Дворцовой площади, Петропавловской крепости, Исаакиевского собора и Адмиралтейства и точек деловой активности Северной Столицы. Более того, наличие у проекта собственной марины на 50 мест дает уникальную возможность добраться до них по воде. Минуя автомобильные пробки, житель «Леонтьевского Мыса» сможет быстро и комфортно оказаться в самом центре, наслаждаясь по пути видом на величественные набережные Петербурга. А вернувшись обратно на Леонтьевский мыс и пришвартовав лодку в марине, можно завершить водную прогулку променадом по 600-метровой набережной в составе проекта.
http://lifedeluxe.ru/experts/lmspbnewsmarch20