27 марта 2017 г. |  «www.Novostroy-spb.ru»

ЖК «Леонтьевский Мыс»: новостройки Петербурга и Ленобласти с оригинальными фасадами

На рынке новостроек Петербурга представлено множество разнообразных проектов, покупателю есть из чего выбрать. Девелоперам важно привлечь внимание к своим объектам, выделив их среди прочих. Необычные фасады домов прекрасно справляются с этой задачей. Яркий пример такого подхода - ЖК «Леонтьевский Мыс», дизайн которого разработала студия YOO inspired by Starck. Об этом – в обзоре портала Novostroy-SPb.ru
В первую очередь такие фасады появились в сегменте элитной недвижимости, покупатели которой предъявляют высокие требования к внешнему виду домов. Эксперты отмечают, что элитная недвижимость всегда была представлена проектами с оригинальными фасадами. Это составляет примерно 10% рынка. Первые дома начали строить еще в 2004 году.
Например, в наружной отделке элитного ЖК «Леонтьевский Мыс», дизайн которого разработала студия YOO inspired by Starck, используется натуральный камень. Фасад дома выполнен в классической палитре матово-белого оттенка в сочетании с оконными рамами золотистого цвета. По задумке дизайнеров, комплекс в оправе из белого камня будет похож на лайнер среди вод Финского залива и рек Ждановки и Малой Невки. «Идея Филиппа Старка заключается в том, чтобы комплекс не выглядел слишком массивно, а это можно сделать только за счет крупных декоративных элементов», - сообщил Игорь Оноков. Для отделки используется около 5,5 тыс. керамических широкоформатных плит размером 3х1,5 метра итальянской компании Fiandre. Большая часть затрат пойдет на установку окон и витражей – около 70% стоимости фасадных работ. Отличие оконных рам «Леонтьевского Мыса», которые компания заказывает в Бельгии, от традиционных стеклопакетов заключается в количестве точек запора – их около 10. За счет креплений уровень теплоизоляции подобных окон в три раза выше.
Новостройки с оригинальными фасадами чаще всего встречаются в центральных районах Петербурга, где сосредоточены объекты элитной недвижимости. Однако в новых районах города и области тоже периодически появляются: жилая среда в них находится на стадии формирования, что позволяет дизайнерам использовать яркие оригинальные решения, не оглядываясь на существующую застройку.
Оригинальный фасад вместе с другими характеристиками жилого комплекса, которые обеспечивают его дополнительную привлекательность для покупателей, может прибавить к цене 5-8%, – говорят эксперты. В премиум-классе расходы на оригинальный фасад выше. Как сообщил Игорь Оноков, генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс», на фасадные работы направлено около 10% общих инвестиций в проект – 450 млн рублей.
Оригинальную версию материала читайте на сайте издания Novostroy-spb.ru: https://www.novostroy-spb.ru/analitika/novostroyki_s_originalnymi_fasadami