19 мая 2017 г. | "Строительный еженедельник"

Автомагистраль к ЧМ-2018 пройдет мимо «Леонтьевского Мыса»

Автомобильная магистраль, которая к ЧМ-2018 свяжет Васильевский, Серный, Петровский острова с западной частью Петроградского района и Крестовским островом, пройдет в стороне от «Леонтьевского Мыса».
Согласно новому Генплану Петербурга трассу проложат по улицам Новоладожская и Пионерская через реку Малая Невка по Лазаревскому мосту, который будет реконструирован. Задача обновленной магистрали - связать все пять островов, обеспечив единый транспортный трафик к Чемпионату мира по футболу - 2018.
«Такое прохождение магистрали станет неоспоримым преимуществом жилого комплекса. Путепровод обеспечит фактически непрерывное движение без пробок и светофоров с Васильевского на Крестовский остров. Соответственно, сократится время в пути до важных транспортных узлов, терминалов и других точек города. Чтобы выехать на ЗСД жителям «Леонтьевского Мыса» потребуется около 5 минут. В центр города (Московский вокзал) или в Лахта-Центр - 10-15 минут. Время в пути до аэропорта «Пулково» и пляжей Курортного района (Репино, Комарово) составит 20-25 минут», - подчеркнули в компании «Леонтьевский Мыс».
Оригинальную версию материала читайте на сайте газеты «Строительный еженедельник»: https://asninfo.ru/news/74249-avtomagistral-k-chm-2018-proydet-mimo-leontyevskogo-mysa