21 мая 2017 г. | "M16-estate"

Скоростную магистраль "отодвинули" от ЖК "Леонтьевский Мыс"

Градостроители пересмотрели генеральный план Петербурга и внесли в него определенные коррективы, в числе которых стало изменение территориального расположения новой скоростной магистрали.
Дорогу строят к ЧМ-2018, который пройдет в России. Новая магистраль свяжет единым транспортным трафиком Васильевский, Петровский, Крестовский, Серный ос-ва и западный район Петроградской стороны. Скорректированный генплан предусматривает, что скоростная трасса будет проходить через Новоладожскую и Пионерскую ул., после чего проляжет через Лазаревский мост, который должен подвергнуться реконструкции.
После внесения изменений расположение трассы стало оптимальным для жильцов ЖК «Леонтьевский Мыс», поскольку, с одной стороны, транспортная доступность клубной новостройки улучшилась, с другой – на экологии локации это не сказалось.
Жилой комплекс «Леонтьевский Мыс»
Территория, на которой ранее предполагалось строительство новой магистрали, получила новое назначение – здесь обустроят места для рекреации. В то же время автомагистраль будет пролегать относительно близко к домам, благодаря чему жильцы смогут добираться до ЗСД всего за 5 мнут.
Напомним, элитная новостройка реализована на мысу Петроградского района, расположенном между двумя реками – Ждановкой и Малой Невкой. Клубный комплекс представлен высотными многосекционными корпусами, собственной инфраструктурной системой, вместительным паркингом и мариной для яхт.
Оригинальную версию материала читайте на сайте m16-estate.ru:
http://m16-estate.ru/news/skorostnuju-magistral-otodvinuli-ot-zhk-leontevskij-mys