30 мая 2017 г. | "novostroy-gid.ru"

В «Леонтьевском Мысе» реализована прогрессивная технология дополнительной водоочистки

В Петербурге примеров благоустройства набережных на средства частных компаний пока немного. Однако примеры такие уже есть. Первым из таких пространств на Петроградской стороне станет набережная в составе элитного жилого комплекса «Леонтьевский Мыс" вдоль рек Ждановка и Малая Невка. По проекту будущая набережная будет похожа на стрелу Васильевского острова.
Вдоль комплекса появится прогулочная зона протяженностью 600 метров с собственной мариной на 50 мест и рекреационной инфраструктурой (премиальные супермаркеты, бутики, рестораны высокой кухни). Важное отличие проекта в том, что набережная «Леонтьевского Мыса» станет востребованным общественным пространством, доступным для горожан, которое будет находится в дали от транзитных городских магистралей, что закреплено в поправках к новому Генплану Петербурга.
«Благоустроенная набережная – это не только конкурентное преимущество элитного жилого комплекса, но и возможность создания мощной точки притяжения для бизнеса, а также стимул для развития общественных городских пространств. Проекты с благоустроенными прогулочными зонами у воды и собственными маринами в городе единичны. Новые набережные могли бы развиваться как рекреационные зоны, ведь участков для пеших прогулок на берегах рек и каналов в нашем городе меньше, чем хотелось бы. Явный недостаток набережных в городе компенсируют отдельные застройщики в своих проектах. В этой связи с рядом с жилыми комплексами они разрабатывают проекты благоустроенных набережных, которые становятся общественными зонами», - отмечают в компании «Леонтьевский Мыс».
Оригинальную версию материала читайте на сайте газеты «Недвижимость и строительство Петербурга»
http://nsp.ru/news/10794-developer-vyshel-na-bereg