05 июня 2017 г. | «Большой Каталог Недвижимости»

В «Леонтьевском Мысе» внедрена система вакуумного мусороудаления

В премиальном ЖК «Леонтьевский Мыс» впервые в Петербурге применена система вакуумного мусороудаления. Для России эта инновационная технология сегодня остается большой редкостью, а проекты, где она реализована - единичны.
Максимально комфортно
Применение системы вакуумного мусороудаления позволяет максимально комфортно организовать сбор, хранение и вывоз бытовых отходов, сохраняя высокие экологические параметры проживания и не нарушая спокойствие жильцов. «Прогрессивное инженерное решение меняет представление об инфраструктуре современного дома. С его помощью можно одновременно обслуживать несколько парадных, объединяя их единым трубопроводом и одной точкой промежуточного сбора. В итоге частота вывоза мусора сокращается в 5-10 раз, отпадает необходимость во внутриквартальном перемещении мусоровозов. Это снижает уровень шума, повышает безопасность проживания и благотворно сказывается на экологической ситуации в зоне обслуживания», - отмечают инженеры «Леонтьевского Мыса».
Не возим воздух
Важное преимущество технологии - высокий стандарт гигиены при сборе отходов. Мешки с мусором погружаются в специальные загрузочные терминалы с измельчителем, установленные в паркинге каждой из 19-ти секций. По аналогии с работой пылесоса обеззараженные и измельченные частицы мусора мгновенно засасываются в вакуумный мусоропровод с помощью воздушного потока и доставляются в сепаратор с прессом. В процессе вакуумной прессовки из мусора удаляется лишний воздух, и его объем сокращается в 4-5 раз. После этого отходы «запечатываются» в герметичные контейнеры, которые находятся в закладных модулях под землей за пределами жилых зданий. Отсутствие запаха обеспечивается за счет постоянной вытяжки из трубопровода.
Автоматизация процесса мусороудаления значительно сокращает издержки на оплату работы обслуживающего персонала. Таким образом, технология еще и сокращает расходы на коммунальные платежи. При необходимости система предусматривает возможность сортировки удаляемых фракций и раздельного сбора мусора.
Оригинальную версию материала читайте на сайте ж. «Большой Каталог Недвижимости»
https://www.bkn.ru/News/11239-V_Lieontievskom_Mysie_vniedriena_sistiema_vakuumnogho_musoroudalieniia.html