06 июня 2017 г. | «kvadrat.ru»

«Леонтьевский Мыс» запустил систему вакуумного мусороудаления

Экологичность, отсутствие запаха и шума, экономию пространства и затрат уже высоко оценили девелоперы в Европе и США. Но для России эта технология пока остается большой редкостью, а проекты, где она реализована - единичны. «Леонтьевский Мыс» стал первым жилым комплексом в Петербурге, применившим систему вакуумного мусороудаления.
В авангарде инноваций
Элитное жилищное строительство сегодня находится в авангарде внедрения инноваций. Через премиальный сегмент прогрессивные европейские технологии впервые приходят и апробируются на отечественной нише. Одна из них - система вакуумного мусороудаления. С ее помощью можно одновременно обслуживать несколько парадных, объединяя их единым трубопроводом и одной точкой промежуточного сбора. В итоге, частота вывоза мусора сокращается в 5-10 раз, отпадает необходимость во внутриквартальном перемещении мусоровозов. Это снижает уровень шума, повышает безопасность проживания и благотворно сказывается на экологической ситуации в зоне обслуживания.
Не возим воздух
Важное преимущество технологии - высокий стандарт гигиены при сборе отходов. Мешки с мусором погружаются в специальные загрузочные терминалы с измельчителем, установленные в паркинге каждой из 19-ти секций. По аналогии с работой пылесоса обеззараженные и измельченные частицы мусора мгновенно засасываются в вакуумный мусоропровод с помощью воздушного потока. Направляемые воздухом они бесшумно доставляются в сепаратор с прессом. Время транспортировки составляет всего несколько секунд. В процессе вакуумной прессовки из мусора удаляется «лишний» воздух», и его объем сокращается в 4-5 раз. После этого отходы «запечатываются» в герметичные контейнеры, которые находятся в закладных модулях под землей за пределами жилых зданий. Отсутствие запаха обеспечивается за счет постоянной вытяжки из трубопровода с помощью турбины с циклоном и очистки через воздушные фильтры.
О комплексе
Элитный жилой комплекс «Леонтьевский Мыс» расположен на Ждановской ул., 45, в красивейшем месте Петербурга, с трех сторон окруженном водой. В доме расположено три лобби, центральное из них площадью 500 кв. м и высотой 10 метров позволит проводить приемы и коктейли. 399 квартир «Леонтьевском Мысе» образуют общую жилую площадь более 60 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено функциональное зонирование квартир на гостевую и приватную части: со стороны двора расположены спальни высотой 3,3 м, с фасадной стороны – гостиные залы высотой 4,65 м, а в случае двухуровневых квартир – до 7,2 м (второй свет). В нескольких секциях планируется отделка и меблировка по индивидуальным дизайн-проектам студии YOO Inspired by Starck в четырех знаковых стилях – Classic, Culture, Nature, Minimal.
Оригинальную версию материала читайте на сайте www.kvadrat.ru: http://www.kvadrat.ru/offers/single?path=leontevskiy-mys-zapustil-innovatsionnuyu-sistemu-vakuumnogo-musoroudaleniya