21 июня 2017 г. | «bkn.ru»

Игорь Оноков назначен советником председателя правления ФК «Зенит» по баскетболу

Игорь Оноков назначен советником председателя правления ФК «Зенит» по баскетболу Решением совета директоров новым руководителем баскетбольной команды «Зенит» назначен бизнесмен и совладелец девелоперской компании «Леонтьевский Мыс» Игорь Оноков.
Ранее Игорь Оноков возглавлял БК «Спартак» и внес большой вклад в возрождение этого легендарного клуба. «Сине-бело-голубые приветствуют Игоря Онокова и желают новых побед баскетбольного «Зенита» на внутренней и европейской аренах» – написали баскетболисты на официальном сайте клуба.
Сам Игорь Викторович начал заниматься баскетболом еще в школьном возрасте, играл за школьные сборные Хабаровска и Приморского края, а с десятого класса – за сборную Ленинграда. Со временем спортивные навыки очень пригодились ему в ведении бизнеса.
В течение последних 10 лет Игорь Оноков входил в исполком Российской Федерации баскетбола и в настоящий момент возглавляет контрольно-ревизионную комиссию федерации. Также Игорь Викторович является президентом Фонда развития баскетбола им. В. Кондрашина и А. Белова.
Оригинал материала читайте на сайте г. БКН. ру: https://www.bkn.ru/News/11316-Ighor_Onokov_naznachien_sovietnikom_priedsiedatielia_pravlieniia_FK_Zienit_po_baskietbolu_.html