1 августа 2017 г. | «Строительный еженедельник»Интерес не убывает

Накануне Дня строителя «Строительный Еженедельник» поинтересовался у компаний, которые работают в Ленинградской области, не теряет ли регион привлекательности для развития инвестиционных проектов. Генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс» Игорь Оноков поделился мнением на эту тему.
О потенциале
- Мы видим в Ленобласти большой потенциал, прежде всего, в области строительства коттеджных поселков. Участки на побережье Финского залива, в окружении сосновых лесов и природы Карельского перешейка никогда не выйдут из моды. Поскольку дают уставшим от города петербуржцам ощущение жизни на лоне природы, рядом со всеми благами цивилизации. Например, Выборгский район по востребованности у покупателей загородной недвижимости не уступает «раскрученному» Курортному. И даже имеет очевидные преимущества благодаря своей экологической чистоте и уединенности. Именно Выборгский район, его северо-западную часть, мы выбрали в качестве места для нашего нового коттеджного поселка. Он возводится рядом с урочищем Зеленая Горка, на месте трех бывших финских деревень. А финны всегда выбирали места с хорошей экологией, подходящие для ведения сельского хозяйства – на холмах и сухих возвышенностях. В этом смысле про наш поселок можно сказать: «одобрено финнами – проверено веками».
О планах по работе в области
- Осенью этого года мы планируем начать реализацию коттеджного поселка комфорт-класса, который расположен на 37 километре Приморского шоссе, в 600 метрах от побережья Финского залива. На участке площадью 16 га будут построены 70 домовладений. Дома возводятся по технологии Timber Frame ( в пер. - «брусовой каркас). В них нет несущих стен, а есть несущий каркас. Поэтому можно остеклять целые стены. Поселок будет обеспечен готовой инфраструктурой: широкие дороги, охраняемая территория с видеонаблюдением, магистральный газопровод, электрические сети и центральное водоснабжение из трех артезианских скважин. Первая очередь, включающая 16 домовладений, выйдет в продажу уже этой осенью.
Оригинальную версию материала читайте в газете «Строительный еженедельник»