26 июля 2017 г. | «Разумная недвижимость»Завершился первый этап благоустройства Леонтьевского мыса.

Приведена в порядок территория вдоль набережной Ждановки. Одновременно место это перестало быть доступным для «не своих» транспортных средств.
Сквозного проезда через Леонтьевский мыс теперь не будет. Внутриквартальная дорога с разворотными площадками со стороны набережных Ждановки и Малой Невки предназначена отныне для заезда только автомобилей ЖК «Леонтьевский мыс» в трехуровневый паркинг комплекса, а также для проезда посетителей к ресторанам, бутикам и другой коммерческой инфраструктуре, выходящей на Ждановку. Так что на результаты благоустройства посторонние граждане могут полюбоваться только во время пешей прогулки.
Вдоль речки разбиты газоны, высажены остролистные клены. Для озеленения выбраны не саженцы, а молодые деревья трех-четырех лет и высотой 3 метра. Пешеходные дорожки выполнены из нового вида тротуарной плитки - под природный камень.
Оригинальную версию материала читайте на сайте газеты «Санкт-Петербургские ведомости»: http://spbvedomosti.ru/news/gorod/gorodskaya_khronika_25_nbsp_iyulya_nbsp_2017/