26 июля 2017 г. | «Город +»Газоны и клены появились вдоль набережной Ждановки

Уже выполнено озеленение береговой линии и мощение пешеходных дорожек.
Завершился первый этап преображения стрелки Петроградской стороны. Благодаря работам по благоустройству вдоль набережной реки Ждановки на территории уже появились зеленые газоны, мощение пешеходных дорожек и заасфальтированные участки.
Данный проект по озеленению и благоустройству осуществляет девелоперская компания "Леонтьевский Мыс" при участии администрации Петроградского района. "Высажены аккуратные газоны и остролистные клены. Для озеленения выбраны не саженцы, а молодые деревья (3 - 4 года) трехметровой высоты. Будучи неприхотливым и устойчивым и к ветрам, клен как нельзя лучше подходит для Леонтьевского мыса, учитывая особую розу ветров в этом месте, ориентированную на Финский залив. Пешеходные дорожки выполнены из нового вида тротуарной плитки", - рассказали в пресс-службе девелоперской компании.
Отметим, что второй этап благоустройства территории предполагает асфальтирование внутриквартальных проездов, мощение тротуаров и озеленение вдоль набережной Малой Невки. Также после завершения всех работ здесь планируют создать рекреационное пространство с открытым спуском к воде, 600-метровую прогулочную набережную, зоны отдыха и сквер с большой мозаичной композицией в виде карты Европы.
Оригинальную версию материала читайте на сайте «Город +»:
http://www.gorod-plus.tv/eco/1176.html