Май 2014| "Городское обозрение недвижимости"

Балконы и лоджии: не хуже, чем в Вероне

Современный тренд в жилом строительстве – наличие балкона или лоджии практически в каждой квартире. Наибольшее значение конфигурация и размер этих архитектурных элементов имеют для покупателей в дорогих объектах, где ряд квартир – видовые. Борис Каптелов, коммерческий директор компании «Леонтьевский Мыс», рассказал, почему балконы и лоджии являются необходимыми элементами квартир во всех ценовых сегментах.
Наличие балконов и лоджий в современных зданиях – это дань моде, удобство для жильцов и возможность создания индивидуального экстерьера здания, его архитектурная особенность.
По мнению Бориса Каптелова, коммерческого директора девелоперской компании «Леонтьевский Мыс», отсутствие балконов или лоджий в современных домах является скорее исключением. Причем это не зависит от культурных особенностей региона или страны. В теплое время люди хотят иметь «свой кусочек неба».
К примеру, в элитном жилом комплексе «Леонтьевский Мыс» балконы достигают размера 10 кв.м, а террасы видовых квартир – 350 кв.м.
Большинство специалистов уверено, что балкон или лоджия сегодня просто необходимы – и как продолжение помещения квартиры, и как украшение фасада. Причем это справедливо для различных проектов: от эконом-класса до премиум-сегмента.