27 мая 2014| "Леонтьевский Мыс"

Санкт-Петербург отметил 311-летие

«Леонтьевский Мыс» поздравляет жителей Петербурга с Днем города
Более двух веков Санкт-Петербург являлся столицей Российской империи. Его и сегодня называют Северной столицей России. Вот уже 311 лет Петербург является одним из самых удивительных городов мира с богатой историей и невероятной архитектурой.
Основные торжества по случаю праздника пришлись на выходные. Тысячи горожан в минувшее воскресенье смогли принять участие в масштабном флешмобе «Танцующий Невский», лично увидеть и услышать на Дворцовой площади звезд оперы и балета и многое другое.
Завершилось празднование 311-летия Петербурга праздничным салютом. Жители и гости Северной столицы могли увидеть залпы в честь Дня рождения города с пляжа Петропавловской крепости, а будущие жители «Леонтьевского Мыса» смогут наслаждаться им, не выходя из дома: из окон квартир и озелененных террас на крыше дома открывается вид на историческую часть города.
Петербург сумел сохранить свое самобытное очарование, неповторимые традиции и эстетику. Сегодня город не прекращает расти и развиваться, укреплять свои связи с другими регионами России и зарубежья, наращивать потенциал и приумножать свои достижения во многих отраслях: развивается городская инфраструктура, реализуются новые инвестиционные проекты, совершенствуется социальная сфера, проводятся крупнейшие деловые мероприятия. Город остается источником вдохновения для выдающихся деятелей искусства и культуры, крупнейшим центром науки и образования.
В масштабах истории 311 лет – небольшой срок. Быть частью этой истории – истинная привилегия, а жить в этом городе – одно наслаждение. В «Леонтьевском Мысе» не отделяют одно от другого. Комплекс сохраняет в себе традиции дворцового Петербурга и уверенно смотрит в будущее, внедряя в проекте инновационные решения в строительстве.
С днем рождения, Санкт-Петербург!