14 июля 2014| Restate.RU

RE: ESTATE проверка. Где жить на Петроградской стороне?

Портал Restate.ru посетил стройплощадки ЖК Петроградской стороны, находящихся на высокой стадии готовности. «Леонтьевский Мыс» вошел в список этих объектов.
Сегодня Петроградская сторона - одна из наиболее желанных локаций для проживания у петербуржцев.
Западная часть района еще несколько десятилетий назад считалась преимущественно промышленной, сегодня же на участке у слияния Малой Невки и Ждановки строится едва ли не самый дорогой ЖК Петроградской стороны - «Леонтьевский Мыс» от одноименной девелоперской компании. Идея строительства фешенебельного жилья на некотором удалении от престижных исторических кварталов кажется на первый взгляд несколько экстравагантной. В то же время мыс занимает выгодное положение между историческим центром, престижнейшим Крестовским островом и водной гладью залива, которую будущие жильцы смогут бороздить на собственных яхтах. Марина для них будет построена в составе комплекса.
ЖК будет состоять из 19 секций, объединенных общим мощным стилобатом, под которым разместится подземный паркинг. 18 и 19 секции под именами «Мальта» и «Сардиния» считаются «клубными» - жилье в них будет ощутимо дороже благодаря улучшенным планировкам и эксклюзивному виду на залив. Самый дешевый метр в комплексе стоит 160 000 рублей, а за самый дорогой «квадрат» придется выложить 660 000 рублей. Здесь представлены как «однушки» от 60 «квадратов» жилой площади (они есть даже в сверхэлитных «клубных» секциях!) так и многоуровневые квартиры с пятью спальнями и гостиными с 7-метровыми потолками, а также рекордное для Петербурга число пентхаусов – квартир, имеющих террасу на крыше, здесь более 20.
Скорость строительных работ на сегодня вопросов не вызывает. Основные коммуникации, заложенные в специальном тоннеле-коллекторе вокруг дома (он нужен, чтобы не перекапывать территорию во время ремонта) уже готовы, на части секций уже ведется монтаж фасадов. Часть коммерческих площадей уже забронировали конкретные арендаторы. Что же касается скорости продажи квартир, то к концу года «Леонтьевский Мыс» предполагает распродать подавляющее большинство из них.
Жилой комплекс «Леонтьевский Мыс» - кажется самым смелым вложением средств девелопера. Однако его удача заставит пересмотреть взгляд на привлекательность этой части Петроградки, а также станет «локомотивом» для развития окрестных кварталов.
Полную версию материала читайте на сайте издания Restate.RU