16 июля 2014| BN.RU

Отсутствие инвестиционных сделок как конкурентное преимущество

В 2014 году многие россияне стали частными инвесторами, вкладывая накопления в жилье. Однако многие застройщики, в числе которых и «Леонтьевский Мыс», не готовы жертвовать статусом проекта ради сиюминутной выгоды.
Не всем новоселам нравится, что их оказываются частные инвесторы. В большинстве случаев такие хозяева не продают жилье, а сдают. Как отмечают эксперты рынка, обычно речь идет о квартирах с недорогим ремонтом, так что съемщиками становятся граждане с невысокими доходами, например, студенты или мигранты. С такими арендаторами не договориться о вложении дополнительных средств в развитие парадной или в целом дома, а инвестору это особо и не нужно.
Недовольство соседями-инвесторами встречается не только на рынке квартир эконом-класса. Например, жилой комплекс «Леонтьевский Мыс» позиционируется как элитное жилье. И, по словам генерального директора девелоперской компании «Леонтьевский Мыс» Игоря Онокова, его компания на начальной стадии продаж умышленно предпринимала шаги, чтобы снизить число инвестиционных сделок. Впоследствии это превратилось в конкурентное преимущество. Как отмечает Игорь Оноков, будущие жильцы не хотят, чтобы после заселения половина окон в комплексе по вечерам были темными.
Полную версию материала читайте на сайте издания BN.RU