04 августа 2014| «Эксперт»

Игорь Оноков о стратегических задачах компании «Леонтьевский Мыс»

На петербургском строительном рынке растет конкуренция, поэтому крупные компании ищут для себя новые точки приложения сил. Оружием в конкурентной борьбе, полагают участники рынка, будут цена и качество.
Большинство застройщиков в числе стратегических задач называют две основные: увеличить объемы строительства и удивить потенциальных покупателей новыми опциями. Мало кто твердо решился на экспансию в другие регионы или на увеличение доли рынка в Петербурге.
Очевидно, что для развития бизнеса необходимо двигаться вперед. В случае с девелоперскими и строительными компаниями – наращивать объемы сдачи и объемы строительства. Ни один из опрошенных застройщиков не собирается сворачивать бизнес.
Цель компании «Леонтьевский Мыс» - «показать рынку недвижимости и самим покупателям новый стиль жизни с помощью инновационных технологий в строительстве».
По мнению большинства экспертов, конкуренция будет расти. Методы конкурентной борьбы при этом вряд ли будут кардинально различаться у разных компаний. Генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс» Игорь Оноков видит стремление выделиться уже сейчас – «за счет каких-то отдельных отличительных фишек». Но конкуренция заставит застройщиков реализовывать более качественные объекты. «Главное, чтобы игра была честной», - резюмировал он.
Полную версию материала читайте на сайте издания «Эксперт»