20 августа 2014| «Коммерсант»

Леонтьевский мыс свяжут с Петровским островом

Леонтьевский мыс свяжут с Петровским островом
Девелоперская компания «Леонтьевский Мыс» вложит 400 млн рублей в строительство набережной и пешеходного моста через реку Ждановку, который соединит Леонтьевский мыс и Петровский остров.
Компания не исключает, что после сдачи объекта в эксплуатацию он будет передан на баланс города. Инвестиции в такие инфраструктурные проекты со стороны девелоперов — редкость, констатируют эксперты. К реализации проекта планируется приступить в следующем году. После ввода в эксплуатацию объект может быть передан на баланс городу. Пока инвестор ведет переговоры со Смольным.
Игорь Оноков затрудняется спрогнозировать пешеходные потоки по мосту. Несмотря на то, что это локальный проект, использовать переправу смогут все жители города. «Я думаю, что потоки будут сопоставимы с проходимостью мостов Елагина или Крестовского островов», — говорит господин Оноков.
Игорь Оноков не смог уточнить сроки окупаемости инвестиций в строительство моста, отметив, что они закладывались в экономику всего проекта жилого комплекса «Леонтьевский Мыс» и выделить из общей структуры окупаемость непосредственно строительства моста довольно сложно. Но это не только социальный проект, подчеркивает господин Оноков. «Новый мост косвенно может послужить импульсом дальнейшего развития Петровского острова, в чем мы как девелоперы проекта «Новая Бавария» заинтересованы», — говорит Игорь Оноков.
Полную версию материала читайте на сайте издания «Коммерсант»