25 августа 2014| «Деловой Петербург»

Игорь Оноков о новых трендах в создании проектов высокого класса

Технический прогресс и мода рождают новые тренды в оформлении, оснащении и подборе сервисов для элитных жилых комплексов. Состоятельная публика повышает требования к инфраструктуре зданий.
Элитная недвижимость более устойчива к кризисам, чем другие классы жилья. Ее покупатели — люди состоятельные, привыкшие получать то, что хотят, и готовые долго ждать нужного предложения. Запросы искушенной публики растут и стимулируют инвесторов уделять больше внимания инфраструктуре элитных жилых комплексов. Об эволюции вкусов рассказали участники круглого стола, организованного «Деловым Петербургом».
Игорь Оноков, генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс»:
«Покупатель элитной недвижимости уже достаточно искушен: требования его год от года растут. Поэтому застройщики придумывают оригинальные фишки для конкуренции.
В нашем проекте «Леонтьевский Мыс» к таким фишкам можно отнести оригинальное решение вопроса безопасности комплекса. Мы приподняли внутренний двор на высоту 4 и 8 м, отказавшись тем самым от высокого забора.
Еще одна фишка — индивидуальные лифты прямо в квартиры из охраняемого паркинга, а также собственная набережная с мариной и более 18 тыс. кв.м различных коммерческих площадей, где разместятся все необходимые для жизни сервисы. Конечно, многие ноу–хау наш покупатель видел за рубежом. Но, столкнувшись с ними здесь, в Петербурге, он удивляется и радуется. И мы готовы поддерживать это настроение, генерируя новые идеи».
Полную версию материала читайте на сайте издания «Деловой Петербург»