3 сентября 2014| «Restate»

Прямая речь: как девелоперы провели лето

Наступил сентябрь – а вместе с ним и время подведения итогов прошедшего сезона. Борис Каптелов, коммерческий директор компании «Леонтьевский Мыс», поделился своими прогнозами на предстоящий осенний период.
2014 год петербургский рынок начал с роста - в конце зимы и начале весны спрос на новостройки резко вырос на фоне тревожных ожиданий населения. Позднее покупательский бум сошел на нет, однако, значительного влияния на цену жилья это уже не оказало.Каким будет наступивший осенний сезон у петербургских строителей - пока не ясно. Во многом это будет зависеть не от девелоперов или даже покупателей, а от геополитической ситуации.
В то же время многие девелоперы сохраняют осторожный оптимизм: «Осенью ожидается сезонное повышение спроса и, соответственно, рост продаж. Ежегодно это связано с тем, что заканчивается сезон отпусков, и многие возвращаются в город. Я уверенно смотрю в ближайшее будущее: «Леонтьевский Мыс» выгодно отличается от конкурентов, да и ввод объекта в эксплуатацию близок. Среднесрочные же перспективы больше зависят от рынка, нежели от действий компании. Читаем новости и ждем стабилизации макроэкономической ситуации», - отмечает Борис Каптелов, коммерческий директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс».
Полную версию материала читайте на сайте издания Restate