6 октября 2014 | «Недвижимость и строительство»

Шоу Филиппа Старка

На 17 октября намечено торжественное открытие шоу-румов в элитном комплексе «Леонтьевский Мыс». Четыре квартиры, выполненные в разных стилях, представит сам Филипп Старк.
Мэтр современного стиля расскажет о том, как рождалась и реализовывалась идея дизайна проекта, а также даст несколько эксклюзивных интервью. Оценить квартиры с дизайном от YOO Inspired by Starck все желающие смогут с 18 октября.
«Это будет первый в Петербурге жилой проект высочайшего качества, по-настоящему элитный, — говорит Филипп Старк о комплексе «Леонтьевский Мыс». — Концепция вне времени, это своеобразная интерпретация дворца, крепости. Но не дворца с золотой люстрой, а дворца как места сосредоточия всего наивысшего качества. Крепости — потому что мы должны быть вместе и должны быть защищены».
Напомним, специалисты студии разработали для комплекса дизайн фасадов, общественных зон, внутреннего убранства и нескольких квартир в четырех стилях: Classic, Culture, Minimal, Nature. Поклонники работы Старка могут заказать отделку и полную меблировку апартаментов в одном из стилей.
Общественное пространство «Леонтьевского Мыса», по замыслу Филиппа Старка, будет «концентрацией креатива». Тут главное не переборщить: все-таки жилое пространство и дизайнерский шоу-рум — это не одно и то же.
Полную версию материала читайте на сайте издания «Недвижимость и строительство».