22 декабря 2014 | "Леонтьевский Мыс"

Падение рубля спровоцировало ажиотажный рост продаж в «Леонтьевском Мысе»

Текущая экономическая нестабильность и резкий обвал национальной валюты вызвали ажиотажный спрос на квартиры в ЖК «Леонтьевский Мыс». Продажи в комплексе только за прошлую неделю увеличились в 4 раза.
На фоне низкой стабильности валют и сложившейся экономической ситуации лучшим способом вложения денег становится покупка недвижимости. Сейчас уровень продаж в «Леонтьевском Мысе» бьет рекорды, и количество желающих зафиксировать сделку в действующих ценах не иссякает. Как пояснил генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс» Игорь Оноков, приобретение недвижимости – самая выгодная сейчас возможность сохранить свои финансы.
«Покупатель элитной недвижимости рассуждает в твердой валюте, а не в рублевой. На общем фоне роста курсов евро и доллара у нас не произошло значительного повышения цен, поэтому покупать квартиры до конца декабря наиболее выгодно, – рассуждает он. – У россиян есть опыт кризиса 91-го, 98-го, 2008-го и нескольких промежуточных кризисов. У клиентов срабатывает «историческая память», и в условиях курсовых колебаний и политической нестабильности покупку жилья они воспринимают как надежный инструмент вложения средств и их защиты от инфляции».
Вторая причина роста продаж в комплексе, добавил Игорь Оноков, вполне очевидна: известность компании говорит о ее стабильном положении на рынке, доверие к объекту в высокой стадии готовности больше, чем к другим проектам.
Так, только за прошлую неделю было заключено 6 сделок общим объемом 194 млн рублей. «Данный показатель выше среднегодового в 4 раза: обычно за неделю заключается 1-2 сделки», – говорит коммерческий директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс» Борис Каптелов.
Сейчас в «Леонтьевском Мысе» стоимость квадратного метра варьируется в пределах 180-660 тыс. рублей за кв.м, однако в следующем году она вырастет на 15-20%. По словам Бориса Каптелова, причина повышения – падение курса рубля и выход проекта в финальную стадию готовности, что традиционно влияет на конечную стоимость.