Ноябрь 2014 | "Жилая Среда"

Свобода быть другим

Квартиры «под ключ» в премиальном жилом комплексе «Леонтьвский Мыс» – штучный товар на рынке элитной недвижимости Петербурга. В квартирах нет ни одного случайного предмета – все детали утверждались Филиппом Старком лично.
«Единственный тренд сегодня – быть свободным. Это свобода быть другим», – заметил Филипп Старк на пресс-конференции в Петербурге, приуроченной к открытию дизайнерских шоу-румов комплекса «Леонтьевский Мыс». Легендарный дизайнер Филипп Старк (Philippe Starck) стал настоящей персоной месяца в Петербурге: в октябре он лично посетил презентацию шоу-румов в «Леонтьевском Мысе», оформленных по его проекту. Четыре демонстрационные квартиры площадью 330 кв.м созданы в знаковых стилях YOO inspired by Starck – Classic, Culture, Minimal и Nature.
Разработка и реализация интерьерных решений заняла более двух лет. Здесь использована мебель известнейших брендов – например, кухни bulthaup и целый ряд интерьерных предметов от Филиппа Старка (сантехника Hansgrohe, Axor, люстры Zenith Midnight от Baccarat, светильники Guns и Romeo Louis II от Flos, кровать Volage от Cassina и др.). «Все элементы дизайна объединяют юмор, историю, древность и современность, – рассказывает Филипп Старк. – Мне хотелось передать ощущение того, что вы живете в месте, где возможно, что вы у себя дома – в своем племени».
Полную версию материала читайте на сайте издания «Жилая среда»