Март 2015 г. | "Cosmopolitan"

Super Старк

Четыре невероятных интерьера от одного из самых известных дизайнеров мира Филиппа Старка достойны того, чтобы в них появились четыре самые обаятельные пары Петербурга.
Великолепные интерьеры от культового дизайнера, образы в лучших традициях haute couture, блеск драгоценностей, выполненных по индивидуальному дизайну – в «Леонтьевском Мысе» состоялась одна из самых ярких съемок для глянцевого журнала Cosmopolitan.
«Для этого номера мы делали потрясающий проект – снимали самые красивые, на наш взгляд, пары в интерьерах Филиппа Старка. Два дня напряженного труда на площадке с раннего утра до ночи. Все уставшие, голодные, но такие счастливые! – говорит главный редактор и соиздатель Cosmopolitan в Петербурге Наталья Дудий. – Со многими из тех, кто был занят в организации съемки от «Леонтьевского Мыса», мы встретились впервые. А работали так четко, как будто знали друг друга всю жизнь. Герои – все очень занятые люди, но нашли в своем расписании время для Cosmo. И все остались довольны. Ну а наша маленькая, но дружная съемочная бригада и наша редакция – это уже практически швейцарские часы».
Пары, участвующие в съемке, олицетворяли собой дух и эмоции интерьеров, созданных в знаковых стилях YOO Inspired by Starck – Classic, Culture, Minimal, Nature. И у каждого участника проекта остались свои впечатления от увиденного.
Нежные и утонченные Олеся Новикова, балерина Мариинского театра, и Леонид Сарафанов, премьер Михайловского театра, снимались в шоу-руме в стиле Nature. «Отлично продуманный интерьер, все очень выразительное. Появляется ощущение причастности к искусству», – поделилась впечатлением Олеся.
Шоу-рум в стиле Culture отдали для съемки Екатерины Пономаревой и Михаила Соколова из Italy Group. «Дизайн Culture понравился больше всех: яркий, динамичный, насыщенный яркими предметами с четко выраженным распознаванием стиля Филиппа Старка, – рассказывают Михаил и Екатерина. – Есть ощущение, что ты находишься в арт-объекте».
Для Евгении Мурашовой, специалиста по PR и фотографа, и Дмитрия Воробьева, девелопера отелей и строителя элитного частного жилья, съемка прошла в презентационной квартире в стиле Minimal. По словам Евгении, это пространство удобно, единообразно и гармонично и в то же время не перегружено деталями, что позволяет живущим в нем людям легко сделать его своим, добавляя в интерьер личные и дорогие им вещи.
Классические интерьер от Филиппа Старка стал местом съемки для Алены и Антона Гилиловых, создателей сети магазинов натуральных продуктов «Гирлянда». «Очень легкий, чистый и воздушный. Нравится обилие разных материалов: кожа, шерсть, велюр, дерево, мрамор, – отзываются об интерьере в стиле Classic Антон и Алена. – Хорошая уютная квартира. Особенно понравилось обилие зеркал, которые увеличивают пространство. Приятная цветовая гамма – натуральные оттенки умиротворяют и настраивают на философский лад».