20 апреля 2015 г. | "Ведомости"

Скидки в рассрочку

Ведомости
Скидки и маркетинговые кампании стали основными инструментами, с помощью которых застройщики Петербурга привлекают дольщиков. В чем заключается маркетинговая стратегия «Леонтьевского Мыса», изданию рассказал Борис Каптелов, коммерческий директор компании.
В I квартал 2015 г. в продажу поступило 800 000 кв. м жилья – на 66% меньше, чем за первые три месяца прошлого года. Спрос тоже снизился и изменился: покупатели делают выбор в пользу конкурентной цены, гибких условий и застройщиков с надежной репутацией.
Конкуренция между застройщиками высока, без фишек компаниям все труднее выживать, и в ближайшем перспективе эта тенденция сохранится. Скидки в сегменте эконом-класса сейчас доходят до 30%, утверждает Борис Каптелов, коммерческий директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс» (строит одноименный элитный комплекс в Петроградском районе). В элитном сегменте, по его словам, покупатели сейчас могут выгадать до 10-15% от заявленной девелоперами цены.
«Леонтьевский Мыс» с конца 2014 г. сделал ставку на инвестиционные продажи, один из его рекламных слоганов – «Как остаться миллионером?», рассказывает Борис Каптелов. Чтобы сосредоточиться на реализации проекта, компания на 10-15% сократила рекламный бюджет, направив средства в основном на интернет-продвижение и наружную рекламу.
Полную версию материала читайте на сайте издания «Ведомости»