29 апреля 2015 г. | "Разумная недвижимость"

Инвестировать в недвижимость лучше на старте продаж

Если вы решили стать инвестором и вложить накопленные средства в новостройку в Петербурге, то на каком этапе строительства лучше всего это сделать? Борис Каптелов, коммерческий директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс», рассказал, как правильно инвестировать в недвижимость.
Практически все эксперты так или иначе говорят о том, что инвестировать в недвижимость наиболее выгодно на начальной стадии возведения дома. И никакой кризис это правило не отменяет. Один из главных критериев при выборе инвестиционной квартиры — потенциальный спрос, которым она будет пользоваться при перепродаже или сдаче в аренду. Именно поэтому хорошую прибыль принесет объект, обладающий высокой ликвидностью, то есть способностью быть легко обращаемым в деньги. О премиальном сегменте инвестиционных квартир рассказал и Борис Каптелов из компании «Леонтьевский Мыс».
«Традиционно это жилье в новых домах в респектабельных районах города: исторический центр, Петроградская сторона и Крестовский остров. Сегодня в этом сегменте выигрывает Петроградский район. В текущем году здесь будет введен рекордный за последние 5 лет объем элитного жилья — 152 тыс. кв. м. Лидером по приросту площадей станет наш проект — ЖК «Леонтьевский Мыс», общая площадь квартир в котором превышает 57 тыс. «квадратов».
По словам эксперта, сегодня для инвестора привлекательны и более респектабельные квартиры. Это штучное жилье с эксклюзивными планировками и характеристиками. К примеру, двухуровневые пентхаусы, квартиры с террасами или уникальным видом из окна. Поскольку на рынке такое предложение весьма ограничено, ликвидность такого жилья еще больше по сравнению со стандартным предложением.
Полную версию материала читайте на сайте издания «Разумная недвижимость»