Май 2015 г. | "Жилая Среда"

Дом с интерьером под ключ

Если в Европе дома с интерьерами под ключ уже стали общепризнанной практикой, то в России эта услуга еще не столь популярна. Однако доля квартир с чистовой отделкой неуклонно растет. Борис Каптелов, коммерческий директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс» рассказал об уникальном для Петербурга проекте – отделке от знаменитого дизайнера.
Жилой комплекс «Леонтьевский Мыс» объединяет ключевые характеристики премиального жилья — месторасположение с видом на залив, хорошую логистику, но главная особенность проекта заключается в том, что его архитектурой занимался звездный дизайнер Филипп Старк.
«Текущий уровень развития готовых интерьерных решений очень отличается в зависимости от класса недвижимости, — отмечает Борис Каптелов. — Если в сегменте «эконом» отделка под ключ уже стала привычным стандартом, то в премиальной недвижимости до этого еще очень далеко, и застройщикам это пока не очень выгодно. Клиенты предпочитают вкладываться в метры, которые потом смогут продать, и не инвестируют в интерьеры, ведь покупка жилья для сдачи в аренду у нас не так популярна».
По мнению Бориса Каптелова, отгадка кроется в ментальности — российские покупатели элитного жилья хотят быть индивидуальными и предпочитают создавать персональные интерьерные проекты.
Полную версию материала читайте на сайте издания «Жилая среда»