14 мая 2015 г. | "Novostroy-SPb"

Квартиры с отделкой в новостройках Петербурга и Ленобласти

Квартиры с отделкой стремительно набирают популярность на рынке новостроек Петербурга и Ленобласти. Насколько эта опция востребована в элитном сегменте, изданию рассказал Игорь Оноков, генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс».
Если раньше покупателю приходилось тратить время и значительные суммы на ремонт, то сейчас все больше застройщиков продают квартиры с отделкой «под ключ» или предлагают отделку как дополнительную опцию. Между тем, квартиры с отделкой в элитном сегменте также появляются, но число их невелико.
Как сообщил Игорь Оноков, генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс», квартиры «под ключ» – штучный товар на рынке элитной недвижимости Петербурга. Если в Европе 90% жилья продается с отделкой, то в России такие примеры единичны и касаются в первую очередь предложений в масс-маркете и бизнес-классе. Из-за отсутствия достаточного предложения и, как следствие, возможности для клиента сравнивать, стоимость премиальной отделки нередко завышена.
Полную версию материала читайте на сайте издания Novostroy-SPb