21 мая 2015 г. | "Деловой Петербург "

Многоуровневый De luxe с изюминкой

Квартиры с нестандартными планировочными решениями в Петербурге встречаются не часто. Те единичные предложения, которые все же имеются в наличии, в основном предлагают застройщики жилья премиум–класса. Какие решения есть в «Леонтьевском Мысе», рассказал Игорь Оноков, генеральный директор одноименной компании.
В масс–маркете нестандартные планировки не очень приветствуются, поскольку в квартирах эконом– и комфорткласса важен каждый метр. Максимум, что способны предложить застройщики, работающие в низком ценовом сегменте, — квартиры с просторными санузлами, в которых есть окна, а также отдельные гардеробные и кладовые.
В отличиеот массового сегмента, премиальное жилье предполагает некоторые излишества. У покупателей элитной недвижимости необычность планировок считается изюминкой. «К примеру, двухуровневые квартиры стали пользоваться популярностью у покупателей относительно недавно — в начале 2000–х. Но, несмотря на растущий спрос, таких объектов не много, подобные квартиры — товар штучный», — комментирует генеральный директор компании «Леонтьевский Мыс» Игорь Оноков.
Весомый плюс такого жилья состоит в том, что оно создает иллюзию отдельного дома, на первом этаже которого традиционно располагается общее жилое пространство, кухня и гостиная, а на втором — приватная зона.
Преимуществом является и большая площадь двух-уровневых квартир. Например, в ЖК «Леонтьевский Мыс» размеры таких квартир составляют от 220 кв.м до 280 кв.м. По словам Игоря Онокова, иногда трехуровневыми квартирами называют двухуровневые объекты, имеющие собственную террасу. В основном такие варианты представлены в проектах таунхаусов. В них, так же как и в пентхаусах, по умолчанию закладывается
и собственный лифт в квартиру. Персональные лифты есть также в «Леонтьевском Мысе».
Полную версию материала читайте на сайте издания «Деловой Петербург»