29 июля 2015 г. | Novostroy-SPb

Самые дорогие квартиры в элитных новостройках Петербурга

Петербургские застройщики премиального жилья стремятся удовлетворить амбиции самых искушенных покупателей. Требования, предъявляемые к элитным новостройкам, разительно отличаются от других сегментов рынка недвижимости. О самых уникальных и роскошных квартирах в жилом комплексе «Леонтьевский Мыс» изданию рассказала Игорь Оноков, генеральный директор компании.
Самые дорогие квартиры на первичном рынке Петербурга продаются, как правило, в комплексах, расположенных в престижных районах – на Крестовском острове, Петроградской стороне, в Центральном и Адмиралтейском районах. Такие квартиры всегда отличаются какой-то изюминкой: это могут быть интересные архитектурные решения или необычные планировки. К примеру, многоуровневое жилье, которое встречается обычно в элитном сегменте, что вполне логично, поскольку даже переход между уровнями квартиры съедает немало метров. Также в проектах премиальных новостроек можно встретить такой вариант, как пентхаусы.
Как рассказал Игорь Оноков, генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс», в понятие «пентхаус» вкладывается разное значение, но в классическом понимании – это отдельный дом на крыше многоэтажного здания. «Такое жилье очень эксклюзивно и должно иметь отдельный вход. В «Леонтьевском Мысе» мы предусмотрели индивидуальные лифты из паркинга прямо в квартиру», – пояснил Игорь Оноков и добавил, что у пентхаусов также должна быть своя зеленая терраса или сад.
Одни из самых дорогих квартир в «Леонтьевском Мысе» выходят окнами на Финский залив или расположены по береговой линии реки Малая Невка. Их площадь варьируется от 220 до 280 кв.м, но есть и более просторные квартиры площадью порядка 400 кв.м. Также доме есть квартиры с дополнительным входом для служебного персонала: всего их около 15% в составе комплекса.
Кроме того, на рынке элитного жилья намечается новая тенденция: если раньше большинство квартир продавались без отделки, чтобы покупатель мог самостоятельно сделать ремонт по своему вкусу, то сейчас появляются элитные квартиры с дизайнерской отделкой и даже меблировкой. Такие квартиры есть и в ЖК «Леонтьевский Мыс», где предлагается отделка и меблировка в четырех знаковых стилях, разработанных известным дизайнером Филиппом Старком.