26 июля 2016 г. | "Леонтьевский мыс"

Бесценный вид
"Деловой Петербург"

«Комплекс должен обладать несколькими критериями «элитности» одновременно, а вода и вид на нее – как дополнительный фактор, влияющий на выбор покупателя. И большую роль в этом случае играет район в целом», – считает Игорь Оноков. По его словам, необходимо учитывать потенциал развития самого места – в Петербурге есть потенциал создания в составе проектов набережной и соответствующей инфраструктуры.
Береговая линия в историческом центре застроена еще несколько столетий назад. Новое строительство там не предполагается. Крестовский остров практически себя исчерпал. «Концентрация жилья на Крестовском уже превышает предел элитного. Возведение здесь новых объектов может понизить статус уже построенных домов и локации в целом. Крестовский остров больше нуждается не в новых квадратных метрах, а в детских садах, школах, магазинах, которых сейчас там нехватка. Его былое преимущество – уединенность – теряется из–за строительства нового футбольного стадиона. Со временем он привлечет сюда дополнительные транспортные и пешеходные потоки», – уверен Игорь Оноков.
По его мнению, потенциал развития есть у прибрежных территорий бывших промышленных зон города. Среди конкретных локаций у воды, отданных под редевелопмент, наиболее перспективны Петровский остров и территории Леонтьевского мыса, которые должны стать ключевыми для «нового» премиум–класса. «Эти локации в будущем станут новой комфортной средой обитания», – рассуждает Игорь Оноков.
Полную версию материала читайте на сайте издания «Деловой Петербург»
http://www.dp.ru/a/2016/07/26/Bescennij_vid/