17.02.2017

ЛМ 1«Леонтьевский Мыс» введен в эксплуатацию

Строительство элитного жилого комплекса «Леонтьевский Мыс» завершено. 17 февраля 2017 г. девелопер проекта получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
«Леонтьевский Мыс» занимает особое место на рынке премиальной недвижимости Петербурга. Расположение на мысу между Крестовским и Петровским островами, в окружении рек Малая Невка и Ждановка обеспечивает дому исключительные видовые характеристики. Само здание стало украшением величественных панорам водной глади. «Леонтьевский Мыс» - это единственный в Петербурге проект именитого британского дизайнера Филиппа Старка, автора лучших дизайн-концепций элитной недвижимости по всему миру. Дизайн фасадов, внутреннего двора и главных лобби комплекса создан по эксклюзивному проекту его студии YOO Inspired by Starck.
Техническая сторона проекта также уникальна и включает ряд самых последних решений: впервые в России создан подземный технологический тоннель, в который убраны все коммуникации, также внедрена инновационная система вакуумного мусороудаления. Следить за исправностью работы коммуникаций, а также за чистотой и порядком на территории комплекса будет собственная управляющая компания. Сервис receptionуровня 5-тизвездочного отеля обеспечит жителям «Леонтьевского Мыса» по-настоящему комфортное проживание.
В проекте представлены эксклюзивные форматы премиального жилья: двухуровневые квартиры и пентхаусы с террасами, квартиры с собственным лифтом и др. Около 80% квартир уже реализовано. Но в ближайшее время откроются продажи самых интересных лотов – квартир и пентхаусов в видовых секциях «Леонтьевского Мыса», реализация которых была отложена до ввода объекта в эксплуатацию.
Собственники квартир в «Леонтьевском Мысе» уже совсем скоро смогут оформить документы и получить ключи. «Нам важно дать возможность будущим жильцам как можно быстрее приступить к ремонту своих квартир. Мы понимаем, что отделка жилья способна занять продолжительное время, ведь, как правило, речь идет о воплощении эксклюзивных дизайн-проектов. Пока собственники будут заниматься ремонтом своих квартир, мы завершим благоустройство прилегающей к дому территории и оформление общественных зон комплекса», - говорит генеральный директор девелоперской компании "Леонтьевский Мыс" Игорь Оноков.