26 апреля 2017 г. |  «Петербургский дневник»

Необычные квартиры в ЖК «Леонтьевский Мыс»: как петербургские застройщики обходят конкурентов

Двухуровневые квартиры, пентхаусы, квартиры с террасами остаются признаком жилья бизнес- и премиум-класса. Таким образом строительные компании стараются выделить жилые комплексы и отличаться от своих конкурентов, отмечает портал "Разумная недвижимость". Яркий пример нестандартных и эксклюзивных планировок – квартиры в ЖК «Леонтьевский Мыс».
Сравнительно недавно в новостройках города стали появляться двухэтажные квартиры (пентхаусы), которые отличаются от стандартного жилья панорамным остеклением и видовыми характеристиками. Интерес у покупателей стали вызывать и квартиры с террасами. Сейчас этому тренду следуют застройщики элитного жилья в центральных районах города и загородных комплексов.
Кстати, чаще всего неформатные квартиры возводятся в местах, предназначенных для строительства элитного жилья, к примеру, в историческом центре Петербурга – Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском районах.
Например, в жилом комплексе «Леонтьевский Мыс», построенном в Петроградском районе, из 399 вариантов можно выбрать квартиры с различным количеством спален, двухуровневые квартиры и пентхаусы, площадью до 500 кв.м. Отдельное внимание уделено квартирам с террасами, расположенным на верхних этажах ряда секций, откуда можно наслаждаться великолепными видами на реку Ждановку и Финский залив. При этом каждая открытая терраса располагается на крыше и занимает всю площадь квартиры второго уровня.
В сегменте комфорт и эконом-классов спрос на неформатные квартиры также весьма невысок. так как в целом покупатели этой категории не готовы переплачивать за дизайнерские находки и архитектурные ходы. Хотя бывает, что квартира приобретает неформатную планировку ввиду того, что находится между двух других стандартных секций. Другими словами, неправильная геометрия получилась из-за других квартир, находящихся друг к другу не под прямым углом. В этом случае "страдает" одна из комнат, где одна из сторон меньше другой. Это самый распространенный "дефект" в работе проектировщиков.
Оригинальную версию материала читайте на сайте издания «Петербургский дневник»: http://www.spbdnevnik.ru/news/2017-04-26/neobychnyey-kvartiry--kak-peterburgskiey-zastroyshchiki-obkhodyat-konkurentov/