19 мая 2017 г. | "RESTATE.ru"

На мысу между Ждановкой и Малой Невкой появится новая зона отдыха

На мысу между Ждановкой и Малой Невкой появится новая зона отдыха
Компания «Леонтьевский Мыс» петербургского бизнесмена Игоря Онокова создаст рядом с одноименным жилым комплексом в Петроградском районе зеленую зону, открытую для горожан. Как сообщает девелопер, новое рекреационное пространство будет напоминать стрелку Васильевского острова. При этом транзитная магистраль, которая пройдет через остров Серный, обойдет жилой комплекс и сквер стороной.
Согласно поправкам в новый Генеральный план Петербурга, одобренный Правительством города в мае этого года, общегородская трасса пройдет по улицам Новоладожская и Пионерская через реку Малая Невка по Лазаревскому мосту. В компании считают такое транспортное решение оптимальным. «Это не транзит, но рядом. Приватность жилого комплекса «Леонтьевский Мыс» и новая зона отдыха не пострадают. А транспортная доступность улучшится, так как движение по новой магистрали «фактически без пробок и светофоров» сократит время в пути», - говорят представители компании. Так, чтобы выехать на ЗСД потребуется около 5 минут. В центр города (Московский вокзал) или в Лахта-Центр - 10 -15 минут. Время в пути до аэропорта «Пулково» и пляжей Курортного района (Репино, Комарово) составит 20-25 минут.
Поправки в Генеральный план также закрепили и функциональное назначение земельных участков Петровского острова только под жилую и общественно-деловую застройку. Вдоль набережных Петровского острова и на самом Леонтьевском мысе будут созданы обширные рекреационные зоны с зелеными насаждениями. А участок на острие мыса, расположенный перед комплексом, имеет все шансы стать еще одним знаковым местом Петербурга - стрелкой Петроградской стороны по аналогии со стрелкой Васильевского острова, – считает генеральный директор компании «Леонтьевский Мыс» Игорь Оноков.
Комплекс будет иметь благоустроенную набережную протяженностью 600 метров и собственную марину на 50 мест. На первых этажах расположатся премиальные магазины, бутики и видовые рестораны. От «Леонтьевского Мыса» до Крестовского острова будет курсировать домовое водное такси. Напомним, что жилой комплекс "Леонтьевский Мыс" был введен в эксплуатацию в феврале 2017 г. Он расположен на Ждановской ул., 45, в красивейшем месте Петербурга, с трех сторон окруженном водой. В доме расположено три лобби, центральное из них площадью 500 кв. м и высотой 10 метров позволит проводить приемы и коктейли. 399 квартир «Леонтьевском Мысе» образуют общую жилую площадь более 60 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено функциональное зонирование квартир на гостевую и приватную части: со стороны двора расположены спальни высотой 3,3 м, с фасадной стороны – гостиные залы высотой 4,65 м, а в случае двухуровневых квартир – до 7,2 м (второй свет). В нескольких секциях планируется отделка и меблировка по индивидуальным дизайн-проектам студии YOO Inspired by Starck в четырех знаковых стилях – Classic, Culture, Nature, Minimal.
Оригинальную версию материала читайте на сайте RESTATE. ru: http://www.restate.ru/material/na-mysu-mezhdu-zhdanovkoy-i-maloy-nevkoy-poyavitsya-novaya-zona-otdyha-165138.html