20 мая 2017 г. | "Spbguru.ru"

Автомагистраль пройдет в стороне от ЖК "Леонтьевский Мыс"

Автомагистраль пройдет в стороне от ЖК "Леонтьевский Мыс"
Транспортная доступность ЖК улучшится, а экология не пострадает. Например, выезд на Западный скоростной диаметр у жителей займет не более 5 минут. Земли, предназначенные ранее под размещение автомагистрали, теперь будут переданы под создание рекреационных зон.
Согласно измененному генплану, новая автомагистраль пройдет по улицам Новоладожская и Пионерская, а далее по Лазаревскому мосту. Трасса будет располагаться на оптимальном расстоянии от жилого комплекса "Леонтьевский Мыс", чтобы сохранить приватность домов и улучшить их транспортную доступность.
Напомним, новая автомагистраль строится к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Она призвана связать между собой Васильевский, Серный, Петровский острова с западной частью Петроградского района и Крестовским островом.
Жилой комплекс "Леонтьевский Мыс" располагается на Петроградской стороне. В состав новостройки входят многосекционные кирпично-монолитные дома элит-класса высотой 10-13 этажей. Общая площадь жилой и коммерческой недвижимости – 60 000 и 14 000 "квадратов" соответственно. Частью новостройки являются трехуровневая автомобильная стоянка и спортивный центр. Жилой комплекс сдан в 2017 году с задержкой на 7 лет. Застройщик объекта – компания "Леонтьевский Мыс".
Оригинальную версию материала читайте на сайте CПб.Гуру: http://spbguru.ru/news/3103-avtomagistral-projdet-v-storone-ot-zhk-leontevskij-mys