10 июня 2017 г. | «БКН»

«Леонтьевский мыс» создаст общественное пространство для отдыха горожан

Компания-девелопер «Леонтьевский Мыс» благоустроит территорию «полуострова» на Петровском острове, создав здесь новое рекреационное пространство со спуском к воде, открытое для горожан. На мысе появятся видовая площадка для селфи, 600 метров прогулочной набережной с мариной, пешеходные дорожки и собственный сквер с большой мозаичной композицией в виде карты Европы.
Для горожан предусмотрят зоны отдыха и велодорожки. Инвестиции в благоустройство составят порядка 100 млн рублей. Благоустройство Леонтьевского мыса реализуется согласно концепции, разработанной компанией «Леонтьевский Мыс» при участии администрации Петроградского района. Девелопер реконструирует прилегающие к комплексу набережные рек Ждановка и Малая Невка. Между «Леонтьевским Мысом» и соседним жилым комплексом будут организованы внутриквартальные проезды.
Новое пространство органично впишется в общую концепцию развития Петроградского района. Так, велодорожки мыса, станут ответвлением одного из двух веломаршрутов общей протяженностью 15 км, которые пройдут по Петроградской стороне в рамках приоритетного проекта по созданию веломаршрутов на территории Санкт-Петербурга.
«Участок на острие мыса окончательно закреплен как открытая зеленая зона для прогулок и активного отдыха горожан на удалении от транзитных магистралей. Приятно и то, что девелоперы, осваивающие часть мыса под строительство современного жилья, осознают свою социальную ответственность и совместно с администрацией Петроградского района, Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга стремятся создать здесь пусть и небольшую, но уютную рекреационную зону. В планах – появление на карте города новой точки притяжения, по аналогии со стрелкой Васильевского острова, только, у нас, на Петроградке», – поделился своим видением развития территории глава Петроградского района Иван Громов.
Оригинал материала читайте на сайте БКН. ру: https://www.bkn.ru/News/11259-Lieontievskii_mys_sozdast_obshchiestviennoie_prostranstvo_dlia_otdykha_ghorozhan.html